20 мая
Дорогой посетитель сайта! Мы открыты для сотрудничества и всегда нуждаемся в новых талантливых людях. Если хочешь нам помочь - пиши! Наша почта: athleticrussia@gmail.com
20 сентября
21 августа
В этот день, 3 июня, ровно 23 года назад, Атлетик на своём стадионе Эль Малекон разгромил Бетис со счётом 4:0. Дублем отметился Эрнесто Вальверде, а голами отметились Биллабона и Луке!
Присоединяйся к нам на VK.COM
Cледующий матч
Последний матч
Примера, 38-й тур. «Сан Мамес». 21:30 (мск)
  • Опубликовано - 12.11.2009, 16:54

Вчера мы вылетели из Кубка. Не удалось даже приблизиться к успеху прошлого сезона, когда остановить басков смогла лишь Барселона в финальном матче. На этот раз «Атлетику» не удалось преодолеть даже первую ступеньку.

Уже в гостях сопернику было позволено обеспечить себе сухой задел в два мяча. А это означало, что на «Сан Мамесе» ни в коем случае нельзя пропускать, иначе, шансы становились совсем туманными. Посему "дорогих" гостей необходимо было избавить от тяжких трудов переходить через свою половину поля и любезно предоставить им возможность попробовать что либо сделать с вернувшимися в состав основными нападающими "львов" Токеро и Льоренте. (Замечу, что мадридцы из Вальекаса в Бильбао- это и вправду "дорогие" гости. Наличие общих врагов- мадридских "правых" «Реала» и «Атлетико», в свое время сблизило ультрас группировки команд "Abertzale sur" и "Bukaneros".)

Но повести игру по такому плану «Атлетик» не смог, преимуществом красно-белые владели, но не тотальным, и моменты у ворот Армандо появлялись в течении всего первого тайма. Первый гол был забит поздновато, хотя хорошо ещё, что до перерыва. Добротный проход по правому флангу Ираолы завершил Льоренте, желавший послать мяч в ворота от газона, но попавший в ногу защитника; мяч после этого направился в ворота совсем по другой траектории, нежели на которую рассчитывал вратарь. 1:0! План минимум на первый тайм выполнен.

null

С началом второго тайма игра шла также как и первом, с преимуществом «Атлетика» и ответными атаками «молний». В перерыве Капаррос заменил Койкили на Кастильо, через 10 минут после начала тайма де Маркоса на Эчеберрию, а через 20 Токеро на де Серио. Но главные события матча случились в последние 20 минут основного времени. На 71 минуте, послу углового у ворот Райо, игрок гостей вынес мяч на чужую половину поля, к нему устремились Устари и Колатес, защитник запустил над полем высокую свечку, к снизошедшему мячу первым подоспел Колатес и перебросил его через Армандо.

Проходит три минуты и Хави Мартинес возрождает интригу в матче, после навеса со штрафного он кивком головы переправляет мяч в дальний угол. Замен у Капарроса больше нет. 78 минута, штрафной у ворот хозяев, удар Альбакара хорош, но Армандо в прыжке до мяча дотягивается, однако не может жёстко поставить кисть и, пробив её мяч залетает в ворота. 2:2, стало понятно, что теперь, уже всё. Матч так и закончился.

«Молнии» выходит в следующем раунде на «Альмерию», а «Атлетик» к перерыву на матчи сборных (в расположение "красной фурии", кстати, был вызван Ираола) приходит с поражением в графе "последние матчи". Но, может быть оно и к лучшему? "Львы" впервые за долгое время бороться за места в верхней части таблицы. Болельщики, соскучившиеся по Еврокубкам, требуют, чтобы их любимцы задержались там как можно дольше. В такой ситуации вести борьбу на три фронта, согласитесь, проблематично.